Главная Новости

Купить шлифовальную ленту в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Ленты для шлифовки в Москве.

Опубликовано: 06.09.2018

Лента шлифовальная используется в качестве расходного материала в станках, предназначенных для шлифовки и доведения различных деталей, выполненных из дерева, металла, камня или даже бетона. Шлифлента состоит из тканевой или бумажной основы, на поверхность которой наносится абразив. В тех случаях, когда к прочностным характеристикам изделия предъявляются особые требования, в качестве основы может быть использован и другой, более прочный, материал. В роли абразива выступает элетрокорунд или карбид кремния. Первый обладает меньшими абразивными свойствами, но обеспечивает защиту обрабатываемой металлической детали. А второй имеет большую производительность, обладает большей износостойкостью и надёжностью, но может негативно влиять на другие детали станка.

Ленты для шлифовки классифицируют по следующим параметрам:

По размерам. Ширина ленты варьируется в диапазоне от 3 до 14 см, но самыми популярными являются ленты шириной 76 мм. Именно под такую ширину ориентированы все ручные и большинство механизированных шлифовальных станков. А длина в среднем составляет от 40 до 60 см. При этом лента закольцовывается, образуя так называемую «бесконечную», которая, вращаясь в станке, обеспечивает непрерывную шлифовку обрабатываемой детали. Зернистость. Находится в прямой зависимости со скоростью шлифования (производительностью) ленты. Зернистость маркируется цифрами. При этом ленты с меньшей степенью зернистости используются для грубой обработки, а чем выше это число, тем более тонкую шлифовку можно осуществлять. Например, ленты, имеющие зернистость больше 300, могут применяться для доводки с точностью до тысячных долей миллиметра. Тип соединений. Бесконечная шлифовальная лента представляет собой замкнутый круг, который надевается на станок и вращается, проводя обработку поверхности. Для её получения необходимо закольцевать ленту. Сделать это можно, соединив концы внахлест либо встык. Первое осуществить проще, но при этом образуется утолщение, которое приводит к потере точности в процессе обработки деталей. При этом соединение встык обладает меньшей прочностью и чаще рвётся в процессе эксплуатации.

Недорого купить шлифовальную ленту в интернет-магазине можно на сайте компании «Артём тулс». У нас вы найдёте широкий ассортимент шлифлент различных размеров и зернистости, а низкие цены приятно удивят каждого из наших покупателей.

rss