Главная Новости

Купить сварочный аппарат ручной дуговой сварки в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Аппараты для сварки (MMA).

Опубликовано: 06.09.2018

Ручная дуговая сварка – сварка, источником энергии которой является электрическая дуга. При таком виде сварки работы проводятся с различными марками стали, чугуна, цветных металлов.

Источником электрической дуги является аппарат для ручной дуговой сварки, который подводит ток к электроду. Возникает высокая температура, которая плавит металл, и таким образом происходит соединение обрабатываемых поверхностей. Перемещение электрода проводится вручную, поэтому и аппараты получили соответствующее название.

Основной сферой применения ручной дуговой сварки являются:

Производство металлоконструкций. Соединение стыков труб в трубопроводах различного предназначения. Ремонтно-строительные работы. Электромонтажные операции. Производство арматурных и железобетонных конструкций.

Основным преимуществом ручной сварки является ее мобильность. Диапазон использования зависит от длины шнура прибора. Не последнее значение имеет и квалификация сварщика.

Различия между аппаратами для ручной сварки

Основным предназначением ручной сварочной техники (ММА) является выработка высокой температуры для соединения металлических деталей. Различия между ними:

В силе тока, необходимого для сварки. Диапазон колеблется от 180 до 250 Ампер. В диаметре штучных электродов, используемых для операции. Размеры от 2 до 5 мм. Металл, с которым работает сварка. Глубина шва, который образуется во время операции. Напряжению холостого хода.

Следует учитывать, что для сварки сложных видов металла используют аппараты, которые выдают силу тока в 250 Ампер, с электродами диаметром 5 мм.

Как, правило, все аппараты работают от переменного тока, напряжением 220 вольт – обычные сетевые параметры. Наиболее часто сварке подвергается сталь – поэтому большинство трансформаторов работают именно с этим металлом. Но есть и модели, которым по силам работа с чугуном, некоторыми видами цветных металлов.

Все аппараты для сварки ММА укомплектованы набором проводов, маской сварщика, рукояткой, шлакоотбойником, колесами для перемещения.

Для работы с различными видами металлов предоставлена возможность купить сварочный аппарат ручной дуговой сварки в интернет-магазине. Это существенно экономит время и средства потребителей, так как цена на аппараты ниже рыночной. Сделать покупку недорого и быстро – это значит – купить товар у нас.

rss