Главная Новости

Гидравлика купить в Москве

Опубликовано: 12.05.2021

Сантехника

Сантехника (из гр. ὑδραυλικός ( hydraulikos ), который представляет собой сочетание слов ὕδρω (вода) и αὐλός (трубка)) - наука о практическом применении жидкости,особенно с использованием их движения (потока). Это связано с механикой жидкости,которая является ее теоретической основой.

Hydraulika занимается, в частности, поток жидкостей в трубопроводах, реки и каналов и ограничение их движения с помощью таких устройств, как плотины или водохранилища. Некоторые предположения или принципы гидравлики могут также частично применяться к газам, в частности, в случаях, когда различия в плотности между ними относительно незначительны. Кроме того, это касается работы механических устройств, таких как: ветряные мельницы, газовые турбины или пневматические системы.

Движение жидкости, а также ее движение под давлением использовалось человеком для выполнения многих задач до Блеза Паскаль и Даниэль Бернулли сформулировали законы, на которых основана современная гидравлическая технология. Паскаль, среди прочего, обнаружил, что давление внутри жидкости (флюида) в состоянии равновесия, вызванное действием внешних сил (давления), имеет одинаковое значение во всех точках жидкости (флюида). В гидравлическом прессе для получения повышенного давления используется закон Паскаля, который прикладывает силу к небольшому поршень (насос, расположенный в малом цилиндре) передает давление по трубе в большой цилиндр, где давление распространяется во всех направлениях.,включая большой поршень. рабочий поршень), который умножает приложенное усилие (умножение силы равно отношению площади большого поршня - так называемого рабочего поршня к площади малого поршня - насос).

С другой стороны, Бернулли заявил через 100 лет после Паскаля, что в устоявшемся движении жидкости совершенные,происходящие исключительно под действием силы тяжести, энергия единицы массы (являющаяся суммой энергии положения, энергии давления и кинетической энергии) постоянна в каждой точке одного и того же поток. Таким образом, энергия движения может быть частично преобразована в тягу за счет увеличения поперечного сечения трубы, что фактически замедлит поток жидкости, но увеличит давление в жидкости.

W 1882 r. w Лондон построил гидравлическую систему, которая транспортирует воду под давлением по магистральным трубам под улицами к заводским машинам. В 1906 году был сделан еще один важный шаг вперед в гидравлике, когда масляная гидравлическая система на USS Virginia, который https://www.gidro.ru/ использовался для перемещения корабельных орудий. В 1920-х годах отдельные (часто переносные) гидроагрегаты, состоящие из насосов, двигателей и системы управления, стали обычным явлением, что сделало его их можно использовать в инструментах, сельскохозяйственных и промышленных машинах, самолетах и ​​т. д.

Nastena Dronnikova Nastena Dronnikova



Ираида Жамочкина
01.08.2023 в 11:44
На основании сравнения требуемого расхода отопительной воды в системе отопления с допустимым расходом для котла (например, 1200 л / ч) можно получить основную информацию о необходимости использования элемента разделительного котел от системы отопления (рис. 3). 3 Расход отопительной воды в низкотемпературной системе отопления очень часто превышает допустимый расход воды через настенный котел

Например, настенный котел мощностью нагрева 6,1-20,6 кВт сможет напрямую питать систему отопления 15 кВт с параметрами воды 75/60 ​​° C (точка «Б», рис. 4). В случае теплого пола расход воды при 35/28 ° C будет слишком высоким (точка «А») для котла (как 6,1-20,6, так и 9,4-27,0 кВт), который, в свою очередь, придется разделить., например, гидравлической муфтой.


Все комментарии
rss