Главная Новости

Проблемные зоны тела у женщин. Видео упражнения

Опубликовано: 06.09.2018

видео Проблемные зоны тела у женщин. Видео упражнения

СУПЕРСЕТЫ | Упражнения для всего тела | Жиросжигающая тренировка | Фитнес дома

Проблемные зоны тела у женщин (жировые отложения в бедрах, ягодицах, боках, животе) создают немало проблем. Избавления на бедрах и на талии от лишнего жира, как правило, является сложной задачей, так как лишний жир в этих места уменьшается в последнюю очередь и для борьбы с ним тратится большое количество времени и не всегда помогает правильное питание и физические нагрузки. Для борьбы с такими жировыми отложениями необходимо использовать специальные физические упражнения.



Для усовершенствования своей фигуры необходимо откорректировать систему упражнений для каждой проблемной зоны в отдельности. В нашей статье речь пойдет про упражнения именно для бедер, так как лишние отложения, которые сосредоточены в этой зоне, чаще приводят к целлюлиту или к так называемой «апельсиновой корочке».


Проблемные зоны у девушек и правильное питание Рекомендации от профессионала Ольга Мосейчук

Проблемные зоны тела у женщин. Убираем лишнее с помощью активности

Вам необходимо подобрать активные виды физических нагрузок, которые помогут сжечь лишние килограммы, превращая их в энергию.

Их необходимо выполнять систематически занятие должны длиться не мене 40 минут, во время которых вы должны добиться учащения дыхания, сердечного ритма. Такими помощниками могут стать: бег, плавание, танец живота и даже скакалка для похудения .

Бег воздействует на весь организм, а самое главное на наши бедра.

Для достижения результата необходимо бегать не спеша в размеренном темпе через 10 минут размеренного бега можно понемногу увеличивать темп, но не нужно ставить олимпийские рекорды. Во время бега старайтесь вдыхать носом, а выдыхать ртом, что поможет снизить напряжение. Чтобы результат не заставил вас ждать бегать необходимо каждый день. Помимо стройной фигуры еще одним позитивным моментом бега является улучшения общего самочувствия и работы сердечно сосудистой системы.

Плавание – это общеукрепляющие занятия, во время таких занятий задействуются все группы мышц.

Во время водных занятий тренируют мышцы (суставы рук, плечевого отдела, живота, бедер, ягодиц) и укрепляет суставы. Плавание перед другими физическими  нагрузками имеет свои преимущества: повышает гибкость и выносливость, помогает фигуре стать стройной, грациозной и более привлекательной, применяется при различных травмах связанных с суставами и мышцами, позволяет контролировать вес, имеет расслабляющее действие.

Проблемные зоны тела у женщин. Упражнения для бедер и ягодиц в бассейне

Занятия в бассейне помогут сжечь до 800 кКал.

Для коррекции фигуры в области бедер необходимо заниматься по специальной программе, подобрав при этом определенные стили плавания. Вы можете выбрать так называемый стиль «лягушачий» он поможет в коррекции внутренней и внешней часть бедра.

Упражнение Лягушка

Упражнения выполняют лежа спиной на воде, разведя в разные стороны ноги так, чтоб одна была вывернута наружу. Затем вам необходимо свести ноги вмести, так чтобы появилось ощущения, как будто вы сжимаете ногами воду, при этом ноги должны оказаться, параллельны друг другу, ступни ног выполняют функцию ласт. При этом спина и ноги находятся в напряжении, что поможет держаться вам на воде. Можете немного помочь себе кистями рук.

Упражнение с мячом

Лягте на воду спиной, возьмите мяч и держите его на уровне своей груди, распрямите спину, выпрямите ноги, затем делайте ритмичные движения ногами, затем, не выпуская мяч, перевернитесь на живот и продолжите активные движения ногами. Во время упражнения старайтесь не останавливаться. Для достижения видимых результатов необходимо посещать бассейн  три, а то и четыре раз в неделю, длительность занятий составляет не меньше 45 минут. Можете отдельно посмотреть видео упражнения для бедер , где наглядно показано как их делать.

Проблемные зоны тела у женщин. Упражнения для живота и боков. Видео

Танец живота.

Для борьбы с лишним весом существует множество вариантов — это и здоровое питание и диеты и разнообразные тренировки. Проблема в том, что эти варианты часто скучны и утомительны, что в конечном итоге отказываетесь от их использования. Именно поэтому танец живота стал на столько популярен. Все движения программы держат вас в форме и невероятно веселые. Танец живота является очень чувствительным видом танцем, который поможет раскрыть вашу женскую сторону и похудеть. Во время танца живота сжигается до 3000 кКал, конечно же, если следовать всем рекомендациям. Основу танца живота составляют быстрые и ритмичные движения, во время которых мышцы приходят в тонус и разогреваются. Программа восточного танца состоит из упражнений позволяющих корректировать проблемные зоны. Во время таких занятий вы становитесь на носочки, при этом напрягая мышцы покачиваясь в разные стороны, вращая активно бедрами.

Танец живота для похудения поможет улучшить вашу выносливость, сбросить лишний вес, бороться с остеопорозом, улучшает работу сердечной и сосудистой системы, а также это весело и приносит огромное удовольствие.

Вам могут помочь даже специи для похудения , если знать какие добавлять в еду. А вот более юным девушка подойдет подростковая диета , которая похожа на сбалансированное питание.

rss