Главная Новости

Сварка полиэтиленовой трубы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сварка полиэтиленовой трубы

Электромуфтовая сварка труб ПНД. Инструкция (анимация)

Посещение Вами нашего сайта ярко характеризует Вас как человека, смотрящего в будущее. Полимерная труба на данный момент – самое совершенное решение для инженерных коммуникаций, а наша компания – высококвалифицированный специалист, способный решить любую задачу в рамках сварки полимеров.



Итак, что же такое сварка полиэтиленовый трубы?

Рассмотрим способ сварки встык. На первый взгляд процесс кажется простым: нагревательным элементом нагреваются торцы свариваемых труб, после чего, посредством сведения и сдавливания нагретых торцов, происходит адгезия полимера поверхностей, что, собственно, и называется сваркой. Подобный способ используется для сварки трубопроводов любого диаметра, при условии, что толщина стенки свариваемых труб более 4 мм. Локацией, как правило, являются открытые и/или достаточно свободные участки грунта и/или траншеи, дающие возможность разместить сварочное оборудование, а также, при сварке крупных диаметров, подъемную технику в виде кранов и погрузчиков.


Сварка. Сварка труб в стык. Сварка полиэтиленовых труб.

Сварка с закладным нагревателем. Или, проще говоря, муфтами и электросварными фитингами. Такой способ подразумевает собой сварку трубы при помощи муфт и фитингов с расположенной внутри спиралью, которая, при работе сварочного аппарата, замыкается и начинает плавить тело самого фитинга и тело трубы, осуществляя таким образом сварку. Основная идея заключается в том, что для сварки ПНД трубы закладным нагревателем требуется очень мало места, что позволяет производить сварочные работы в стесненных условиях, таких как: колодцы, подвалы домов, узкие траншеи в условиях плотной городской застройки. Так же ЗН сварка широко используется в ремонте трубопроводов и зачастую является единственным способом срочного восстановления аварийного трубопровода.


Сварка полиэтиленовой трубы d 63

Экструзионная сварка. На сегодняшний день – один из самых экзотических, но, тем не менее, эффективных способов сварки. Осуществляется посредством работы сварочного ручного экструдера, работающего по принципу конвертации полимерного прутка в расплав. Экструдер получил широкое распространение за счет своей уникальной универсальности, благодаря которой его можно использовать не только для сварки, ныне популярных, полиэтиленовых безнапорных трубопроводов, но и для сварки полиэтиленовых и полипропиленовых колодцев, резервуаров, сливных канализационных желобов и даже нестандартных деталей, наподобие неровнопроходящих безнапорных тройников и т.д.

Но давайте разберемся, правда ли все так просто?

На самом деле, нет.

Для качественной сварки, кроме соблюдения непростой технологии, необходимо знать некоторые особенности работы с полимерами, такие как: температура разрушения материала, работа с давлением каретки позиционера, отличия в сырье разных трубных заводов, работа в разных температурных и погодных условиях и т.д. Подобные знания приходят только в процессе многолетних работ, то есть опытным путем, а это значит, что в вопросах сварки полиэтилена самодеятельностью лучше не заниматься. Так же, для работы с полимерной трубой, необходимо специальное дорогостоящее оборудование, которое градируется по уровню качества в зависимости от производителя. Наша компания использует только самое современное и качественное оборудование от знаменитых брендов, зарекомендовавших себя с лучшей стороны, и используемое не только на территории РФ, но и по всему миру. Каждый из наших сварщиков имеет аттестацию НАКС (Национальное Агентство Контроля Сварки), удостоверение, и прошел полный курс обучения по работе с любым видом сварки полимерной трубы. Обращаясь к нам, Вы буквально обрекаете себя на достойный результат!!!

Заместитель генерального

директора ООО«СитиВелд»

Уткин Дмитрий Владимирович

rss