Главная Новости

Советник открывает два противоположных ордера. Без названия, но с претензией.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Советник открывает два противоположных ордера. Без названия, но с претензией.

Советник SN Simple Swing для торговли с помощью переворотных ордеров.

Cоветник открывает два противоположных ордера, а мы получаем прибыль и проверяем прогностическую ценность Максим Миронов Rating: 5.0 out of 5



Оглавление статьи:

Добрый день, уважаемые читатели и гости блога! Я рад приветствовать вас по случаю нового рассказа о том, как с пользой советник открывает два противоположных ордера. Я должен заметить, что эта тема не нова. Многие из вас замечали, что существуют отрезки графика, когда свечи рисуются просто огромные, и предсказать дальнейшее поведение графика мудрено.


Советник для Установки Отложенных ордеров FastOrder

Я полагаю, вы уже нарисовали в голове картинку и теперь думаете, как это использовать. Сегодня я постараюсь рассказать и доказать, что это возможно.

Также я приведу примеры, которые на сегодняшний день мне видятся достаточно убедительными. Они доказывают, на мой взгляд, что затянутое тестирование советников на демо счетах можно ограничить во времени. Однако, как это сделать? Итак, чтобы не растягивать введение, давайте начинать!


Советник EA News Выставляет отложенные ордера! Торгует на новостях!

И ещё одно, на этой странице я представлю новый подход к оценке прогностических способностей советника. Я полагаю, что ещё до того, как робот будет выведен на реальные деньги, уже можно будет представить, насколько успешным он в будущем станет.

Провожу бесплатное обучение на Форекс

Я ВебМастерМаксим провожу консультирование по заработку на Форекс! Вы с легкостью повторите мой путь! Интересует?

Форекс обучение

О прогнозируемости рынка

Современный рынок подвержен влиянию множества факторов. Наибольшее влияние на него оказывают фундаментальные факторы – события из мира экономики и политики. Но даже спортивные события могут повлиять на то, что будет происходить на графике. Да! Поистине захватывающее зрелище, когда после выхода важных новостей график, как сумасшедший срывается с места и несется в неведомую сторону. Кстати, по описанному тут методу можно проверить прогностическую ценность любого робота, например Ilan советника .

Однако, прогнозирование этих процессов с помощью анализа фундаментальных факторов сильно затруднено. Вероятно, это связано с тем, что процесс принятия решения сильно сжат во времени. То есть после выхода новости у нас есть совсем немного времени, обычно, меньше одного дня, а чаще всего это считанные часы или даже минуты, чтобы сообщить нашему брокеру приказы на получение финансового результата от повышения или понижения курса. Другой робот на очереди для тестирования: советник для форекс по Мартингейлу PipStrider .

О важности технического анализа

В таких условиях на помощь приходит технический анализ. Дело в том, что прогнозирование можно делать на основе постулатов этого подхода, один из которых гласит, что история повторяется. На базе этого можно, например, установить на график ряд индикаторов. Проверить на истории точность их сигналов и, уже исходя из этого, прогнозировать движение цены в будущем.

Кроме индикаторов нам на помощь также в рамках технического анализа приходят роботы. Эти машины позволяют уже более точно провести анализ графика с помощью, так называемой, оптимизации и предложить для работы настройки советника, которые помогут получать прибыль.

Однако проверка точности прогноза занимает много времени. Так как его выполняют в реальном времени. Я хочу сказать, что берется, скажем период несколько лет, советник оптимизируется под этот период, а затем, к примеру, в течении года на демо счете проверяется точность прогноза. Больше того, после этого предстоит ещё такая же операция на реальном счете. Таким образом, от производителей роботов и потенциальных продавцов требуют мониторинга за приличный период времени, а лучше инвесторский пароль от реального счета с уже несколькими годами успешной практики.

Как сократить время ввода робота в торговлю

Но есть ли способ проверить прогнозируемость графика с помощью алгоритма робота более быстрым способом?

Логично предположить, что то, что я сейчас предложу, может помочь в этом деле. Свое предложение я изложу на примере робота, который занимается прогнозированием поведения пары Евро Доллар на периоде M1 по алгоритму пробоя волатильности. Итак, как же советник работает, расскажу более детально. А я продолжаю предлагать тестировать, например, советник, который не сливает по новому методу.

Задумывался он, как советник, который открывает два противоположных ордера после длинной свечи. Длина свечи, после которой происходит вход, определяется с помощью оптимизации на промежутке три недели. Тестируем новым методом форекс советника для малых депозитов Forex Hero .

Расстояние от одного ордера до другого и направленность ордеров определяется так. Один приказ открывается по рынку с точкой входа по открытию свечи, следующей за сигнальной. Второй ордер – отложенный в противоположную сторону на расстоянии, которое определяется оптимизацией за период три недели. Вот прибыльный советник для форекс Power Flow EA также ожидает своей очереди.

Смотреть видео про советник

 

 

Стоплосс размещается у каждого ордера на уровне противоположного приказа или на расстоянии определенном оптимизацией за период три недели.

Тейк профит может использоваться или нет. Он одинаков для каждого из ордеров и может определяться оптимизацией за период три недели. В моем случае, я этого не делал .

Наконец, последний важный параметр – это количество свечей после которого оба ордера будут закрыты принудительно вне зависимости от того положительный или отрицательный финансовый результат они дают. А также, не важно, открылся ли отложенный ордер или остался вне рынка. Этот параметр также определяется оптимизацией за период три недели. Ночной, если я не ошибаюсь, Stelz советник с описанием настроек .

Что из этой оптимизации получается, вы сможете проверить, когда скачаете советника и попробуете её провести самостоятельно.

Скачать

Рекомендации

Платформа: Метатрейдер 4 Платный/бесплатный: Бесплатный. Валютные пары: Скорее всего работать может на разных парах. Но на данный момент проверен новым способом на  EURUSD, а на USDJPY не работает. Таймфрейм: M1, не советую новичкам, но тестировался именно тут. Время торговли: Работает круглые сутки, активен с выходом важных новостей и не только. Рекомендуемые счета: Сработает на любом пятизначном счету. Возможна доработка. Минимальный депозит для минимального риска: 100 единиц депозита соответствуют 0,01 лота. Уменьшение депозита и/или увеличение лота приводит к росту рисков. Замечание: Добиться результата можно только не продолжительное время. Потом нужно ждать удачного момента. Подробности по тексту.

Инструкции, как установить советника в МТ4  по ссылке. Возможно, вам понадобится знать, как установить терминал.  Не забывайте, что я провожу  бесплатное обучение , при этом и платные и бесплатные роботы тестирую, а отзывы я выкладывают в VIP группе, где, собственно, и идет обучение.

Простым языком, если объяснить, как работает советник, который открывает ордера в обе стороны, то, когда появляется довольно длинная импульсная свеча, советник ждет её закрытия и открывает два ордера. Один в сторону направленности этой свечи рыночным ордером. Другой отложенный в противоположную сторону на хорошем расстоянии на случай, если рынок не пойдет в сторону прогноза полученного от импульсной свечи. Стоп лосс позволяет закрыть предыдущий ордер и вместе с количеством свечей до закрытия, ждать, когда противоположный импульсному, ордер принесет прибыль.

«Эрогенная зона» этой страницы

Сейчас же я расскажу, как долгий период проверки прогностической ценности сокращается до минимума.

Итак, у нас есть трех недельная оптимизация. Почему бы нам не проверить, что будет с этими параметрами, вернее, с самым лучшим результатом из оптимизации, также на тесте уже без оптимизации, а просто прогон по графику на следующей всего одной неделе. Полагаю, что дополнительные 30% времени оптимизированные параметры должны давать положительный результат. Это было бы желательно. Но возможно ли это?

Я отобразил данные, которые у меня получились для пары Евро доллар (спрэд 20) в таблице:

Оптимизация

Тестовый прогон

 № 3 недели  Прибыль в % от капитала неделя Сумма:   13.96%
1. 05.12.2016 25.12.2016 9.43% 26.12.2016 01.01.2017 4.64%
2. 12.12.2016 01.01.2017 14.37% 02.01.2017 08.01.2017 -2.18%
3. 19.12.2016 08.01.2017 7.00% 09.01.2017 15.01.2017 3.12%
4. 26.12.2016 15.01.2017 11.31% 16.01.2017 22.01.2017 -2.95%
5. 02.01.2017 22.01.2017 5.36% 23.01.2017 29.01.2017 0.82%
6. 09.01.2017 29.01.2017 10.92% 30.01.2017 05.02.2017 6.17%
7. 16.01.2017 05.02.2017 7.76% 06.02.2017 12.02.2017 0.00%
8. 23.01.2017 12.02.2017 8.19% 13.02.2017 18.02.2017 0.90%

Оптимизация

Торговля на демо-счете

9. 30.01.2017 19.02.2017 7.32% 20.02.2017 24.02.2017 3.44%

 

Видно, что каждому тестовому периоду из трех недель с некоторым процентом прибыли от капитала слева в таблице, соответствует одна неделя также с прибылью справа в таблице. Для каждой одной недели мы применяем лучшие оптимизированные настройки, полученные за соответствующий по порядку период в три недели. В результате у нас получается 10,52% прибыли за полтора месяца тестирования. При этом на демо счете мы получаем ещё 3,44% уже в реальном времени. Что дает в сумме 13,96%.

Могу сказать, что мы, фактически, проверяем, что будет в будущем с нашими оптимизированными настройками.

Доказательством того, что такой подход выявляет прогнозируемость пары с помощью алгоритма советника, является и тот факт, что подобная прогнозируемость наблюдается на паре Евро Доллар, тогда как на паре Доллар Йена подобная прогнозируемость отсутствует. Можно предположить, что в будущем ситуация изменится и более прогнозируемой будет та пара, которая сейчас прогнозу не поддается.

Надеюсь, эти изыскания придутся вам по вкусу. Я не призываю вас все бросать и применять этот подход на практике. Я лишь хочу, чтобы ваш угол обзора на форекс аналитику стал немного шире. На этом все, дорогие друзья. Спасибо за внимание!

 

 

 

( 4 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Понравилась статья?! Жми на кнопку!

rss